IMG 20180903 120155

3 сентября 2018 года, накануне дня рождения ВЛКСМ в МКОУ «Ачайваямская средняя школа» Кияв Верой Владимировной был проведен классный час, посвященный этому событию. Все школьники с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского комсомола – 29 октября 1918г., о том, что в истории ВЛКСМ много славных свершений. Это и гражданская война, и трудовые достижения первых пятилеток, и подвиги в Великой Отечественной войне.

Дети сами принимали активное участие в подготовке данного мероприятия. Работая в группах, учащиеся подготовили сообщения, что помогло им раскрыть тему классного часа. Школьники поговорили об этапах становления ВЛКСМ. Ребята рассказали о славных наградах Комсомола – это три ордена Ленина, орден Октябрьской революции, орден Трудового Красного знамени, орден Красного Знамени. Цели классного часа: воспитывать патриотизм, расширять представления учащихся о ВЛКСМ, развивать познавательную активность учащихся, достигнуты.