IMG 5596 2

В Краевом конкурсе «Ученик года Камчатки -2018» от МКОУ «АчайваямСШ» участвовала учащаяся 11 класса Андреева Лидия.

На общешкольной линейке, 23 ноября 2018г. Лидия рассказала об этом замечательном конкурсе: «У меня была отличная группа поддержки — это классный руководитель Олеся Владимировна, включая учителей – это Светлана Андреевна, Ольга Никифоровна, несмотря на расстояние они очень помогли мне в конкурсах, спасибо Вам большое! В конкурсе у нас было 6 непростых испытаний, которые требовали кропотливой работы и очень тщательной подготовки. Я не жалею ни об одной минуте, проведённой на конкурсе. За звание лучшего участвовали ученики 9, 10 и 11 классов, учащиеся были из разных школ всего Камчатского края и все участники лидеры общеобразовательных организаций края. Открытие конкурса состоялось 29 октября. В этот я участвовала в творческой презентации на тему «Оставь свой след», в этот же день в краеведческом конкурсе «Моя малая родина», где я рассказала про своё родное село Ачайваям. На следующий день для нас была запланирована экскурсионная программа. А 31 октября мы принимали участие в дискуссии с министром образования и молодежной политики Камчатского края Викторией Сивак и в мастер-классе «Умные технологии». 1 ноября все участники демонстрировали выполненное домашнее задание на тему «Я гражданин». Закрытие конкурса и торжественная церемония награждения состоялись 2 ноября в Камчатском дворце детского творчества. Этот конкурс был похож на праздник. Он подарил нам всем замечательные, очень позитивные эмоции».

В конце своего выступления Лидия показала свой диплом «Ученика года Камчатки-2018» и посоветовала учащимся участвовать во всех конкурсах, так как в дальнейшем это во многом пригодится.