2 фото

1 сентября Ачайваямская средняя школа опять открыла двери к новым знаниям. На смену четырем выпускникам пришло столько же первоклашек. Классный руководитель нового набора – Илькани Анна Сергеевна, молодой учитель, и в прошлом также выпускница нашей школы, как и учитель физкультуры - Рультевнеут Павел Владимирович.

1 фото

Мероприятие проходило в спортивном зале и собрало много гостей. Родители с волнением наблюдали за нарядными повзрослевшими школьниками и будто сами вновь поступали в школу. Ведущие – Сенкевич Олеся Владимировна и Атаманенко Ольга Анатольевна – предоставили слово для поздравления официальным лицам и родителям.

3 фото

Много тёплых слов и напутствий прозвучало в адрес первоклассников. Вчерашние детсадовцы в ответ рассказали стихи и вручили цветы своей первой учительнице. Почётное право дать первый звонок было предоставлено Камак Руслану и Гевинто Александре.

Учебный год пошёл своим чередом, классы в нынешнем году полностью укомплектованы, общее количество обучающихся – 64 школьника.

В тот же день некоторые ученики нашей школы приняли активное участие в проведении юбилейного Дня села, выступив на концерте с танцами и песней. Выявление и развитие талантов каждого ученика является нашей общей задачей.