Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Ачайваямская средняя школа»

Информация о наличии и использовании в образовательном процессе компьютерной техники и мультимедийного оборудования, оснащении компьютерных классов, об используемых программных средствах

В образовательном процессе школы широко используются компьютеры, мультимедийное оборудование. Во всех кабинетах есть как минимум ПК учителя с проектором, с помощью которых в занятия включаются мультимедийные средства обучения (презентации, видеоролики, обучающие интерактивные программы). Многие кабинеты оснащены интерактивными досками.

В некоторых случаях учащиеся также используют компьютеры с установленными программными средствами для выполнения каких-либо практических работ (например, лабораторных по естественным наукам с применением цифровых микроскопов или измерительных приборов).

В школе имеется компьютерный класс, оснащённый персональными компьютерами учителя и учеников, интерактивной доской, проекторами, принтерами (и иным периферийным оборудованием). Используется программное обеспечение для изучения основ программирования, работы с офисными приложениями (текстовыми процессорами, электронными таблицами, программами для создания презентаций и средствами управления базами данных), программы для изучения графического дизайна, видеомонтажа.